cache/resized/bc4cca2a694ba705138cba9d87aa6a34.jpg
Eventos
Para quienes buscan estilo y confort llega una nueva opción al mercado ecuatoriano; se
cache/resized/5a9d8d07aee9f414bde5ae3d3d6ad54d.jpg
Eventos
La planta ensambladora de GM OBB del Ecuador alcanzó un nuevo hito en su estrategia de
cache/resized/cb314dc55b901783d0cb0d07c85efcc2.jpg
Eventos
El Teatro Las Cámaras fue el escenario escogido para la celebración de los VI años de
cache/resized/690fb104ad4b8a082e4e21bd5ce6f511.jpg
Eventos
Chevyplan empresa líder en compra programada de vehículos, da pasos firmes en el Ecuador
cache/resized/3b2745e1f9ff382323c459753e24bfa2.jpg
Eventos
Corporación Maresa Holding (CMH) y la Escuela de Conductores Profesionales ESPOL E.P.
Escrito por  Jul 14, 2015

West Ham enfrenta al Birkirkara en fase preliminar de Europa League

El West Ham de Enner Valencia, es el club de más renombre en la segunda ronda preliminar de la Europa League, recibe al Birkirkara, de Malta, el jueves en el partido de ida, en el camino hacia la fase de grupos de la competición.

Tras finalizar 12º en la última Premier League, el West Ham participa en la fase de clasificación para la Europa League por haber logrado el título al fair play.

Los Hammers derrotaron en la primera ronda al Lusitanos de Andorra (3-0, 1-0). No deberían tener problemas ante otro equipo modesto, el Birkirkara.
Los partidos de vuelta se juegan el 21 y el 23 de julio.

La tercera ronda preliminar, cuyo sorteo es el viernes, se disputa entre el 30 de julio y el 6 de agosto. En esta fase entrará en juego el Borussia Dortmund, finalista de la Liga de Campeones en 2013.

La última ronda para acceder a la fase de grupos (sorteo 7 de agosto) se disputará el 20 y el 27 de agosto. (D)

- Programa (en horas GMT):


(14h45) Kairat (KAZ) - Alashkert (ARM)
(15h30) Jelgava (LAT) - Rabotnicki (MKD)
(16h00) Dacia Chisinau (MDA) - Zilina (SVK)
Randers (DEN) - Elfsborg (SWE)
Skonto Riga (LAT) - Debrecen (HUN)
(16h30) Shakhtyor Soligorsk (BLR) - Wolfsberg (AUT)
(17h00) Koper (SLO) - Hajduk Split (CRO)
Beroe (BUL) - Bröndby (DEN)
Cherno More (BUL) - Dinamo Minsk (BLR)
Mlada Boleslav (CZE) - Stromsgodset (NOR)
Hapoel Beer Sheva (ISR) - FC Thoune (SUI)
Apollon Limassol (CYP) - Trakai (LTU)
AIK Solna (SWE) - Shirak (ARM)
(17h30) Charleroi (BEL) - Beitar Jérusalem (ISR)
Kukës (ALB) - Mladost Podgorica (MNE)
(17h45) Vaduz (LIE) - Kalju (EST)
FC Copenhague (DEN) - Newtown (WAL)
(18h00) Trabzonspor (TUR) - Differdange (LUX)
Lokomotiva Zagreb (CRO) - PAOK Salonique (GRE)
(18h05) Spartak Trnava (SVK) - Linfield (NIR)
(18h15) Slovan Bratislava (SVK) - University College Dublín (IRL)
(18h30) Vojvodina (SRB) - Spartaks Jurmala (LAT)
Cukaricki (SRB) - Qäbälä (AZE)
Slask (POL) - IFK Göteborg (SWE)
Ferencvaros (HUN) - Zeljeznicar (BIH)
Jagiellonia (POL) - Omonia (CYP)
(18h45) Inverness (SCO) - Astra Giurgiu (ROU)
West Ham (ENG) - Birkirkara (MLT)
(19h00) Rijeka (CRO) - Aberdeen (SCO)
Shamrock Rovers (IRL) - Odd (NOR)
Legia Varsovie (POL) - Botosani (ROU)
(19h15) KR Reykjavik (ISL) - Rosenborg (NOR)
FH Hafnarfjördur (ISL) - Inter Bakou (AZE)

 

Fuente: EL Telégrafo

Top